대학안내

역대학장

국립공주대학교 인문사회과학대학의 역대 학장입니다.
역대학장 소개입니다.
역대 성명 재임기간 비고
1대 학장 오왕근 1991-03-01 ~ 1993-02-28(2년) -
2대 학장 이재서 1993-03-01 ~ 1995-02-28(2년) -
3대 학장 이문종 1995-03-22 ~ 1997-02-28(2년) -
4대 학장 이명복 1997-03-01 ~ 1999-02-28(2년) -
5대 학장 조창연 1999-03-01 ~ 2001-02-28(2년) -
6대 학장 이필영 2001-03-01 ~ 2003-02-28(2년) -
7대 학장 유경준 2003-03-01 ~ 2005-02-28(2년) -
8대 학장 우상균 2005-03-01 ~ 2007-02-28(2년) -
9대 학장 정춘회 2007-03-01 ~ 2009-02-28(2년) -
10대 학장 박찬일 2009-03-01 ~ 2011-02-28(2년) -
11대 학장 박찬일 2011-03-01 ~ 2012-04-30(1년 2개월) -
12대 학장 홍성재 2012-05-01 ~ 2014-02-28(1년 10개월) -
13대 학장 정환영 2014-03-01 ~ 2016-02-29(2년 ) -
14대 학장 최호규 2016-03-01 ~ 2018-02-28(2년 ) -
15대 학장 이정만 2018-03-01 ~ 2020-02-29(2년 ) -
16대 학장 채진익 2020-03-01 ~ -